Ну чего,помогайте)Юристы))
Ну чего,помогайте)Юристы))В главе конституции Японии записано:
Ст.1 Император является символом государства и единства народа,его статус определяется волей всего народа,которому принадлежит суверенная власть.
Ст.3 Все действия императора относящиеся к делам государства,могут быть предприняты не иначе как совета одобрения кабинета,и Кабинет несет за них ответственность..
Какая форма правления определяется Японской Конституцией?какие формы правления Вам известны и назовите их характерные особенности.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституционная монархия