Ну что блисните интелектом))Решите плз..напишите решение и ответ)

Ну что блисните интелектом))Решите плз..напишите решение и ответ)а) 5 (x-3)+7(3x+6)=2(x-2)+103
б)8(у-2)+5(у-2)=3(у-5)
вот два примера за рание спс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юлька! Не позорь маму! И с ошибками просьбу написала, и ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЕ примеры решить не можешь! Читала, как тебя раздраконили? ! А уж если математичка или классная твоя это прочтут.. . Солнце, над тобой же просто насмехаться будут! Стыд-то какой!
Гость
Дамы и господа! Что вы так накинулись на девушку, м? Вполне нормальный вопрос. Вас же не просят пересказать 2-ю главу "Войну и Мира". Вас просто попросили "блЕснуть", а вы, уважаемые, действительно "блИснули! " НУиНУ)))) )
Гость
ну я впринсипе тоже не очень знаю и ета вапще для 7 класа дибили!!!! 1
Гость
Ха-ха... это же элементарно !!!самой думать надо.... легко же ведь
Гость
а) 5(х-3)+7(3х+6)=2(х-2)+103 5х-15+21х+42=2х-4+103 5х+21х-2х=15-42+103-4 24х=72 х=3
Гость
а) 5(x-3)+7(3x+6)=2(x-2)+103 5x-15+21x+42=2x-4+103 5x+21x-2x=103-4+15-42 а дальше сами эти примеры даже первокласник решит млит.... учиться надо а не в интернете пропадать
Гость
уравнение для первоклашки
Гость
ты дурочка? это элементарные примеры, сдезь с компа и включи хоть не на долго свои мозги
Гость
ваше домашнее задание вы и блестите умом!
Гость
раскрывай скобки, каждое число за скобкой умножай на число в скобке и все! ровно 3
Гость
Давайте сначала Вы блИснете?