Ну хоть на этот вопрос ответьте, ПОЖАЛУЙСТА

Ну хоть на этот вопрос ответьте, ПОЖАЛУЙСТАВ каком случае соматические мутации могут быть переданы следующему поколению?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соматическая мутация может быть передана следующему поколению только в случае вегетативного размножения, когда дочерний организм будет образован именно из мутировавшей клетки (например, при почковании у кишечнополостных) . У организмов с отсутствующим механизмом вегетативного размножения (т. е. , если присутствует только половое) это невозможно.
Гость
должны возникнуть две мутации, причем в одной и той же соматической клетке.
Гость
Совершенно индивидуальны ЭТИ ВАШИ соматические мутации - они возникают в соматических (не половых) клетках и потомству не передаются.
Гость
Ни хрена себе вопрос! В предложении понял только слово "случае")))))