Ну и ка же найти 5 слов с непроверяемой гласной в корне??помогите СПС
Ответ(ы) на вопрос:
Мороженное (непроверяемая первая о) и так далее, главное чтобы нельзя было придумать проверочного слова на эту гласную
5 любых слов из орфографического словаря, в которых ударение падает не на коренную гласную
Бечёвка, бидон, вентиляция, винегрет, калач, кобура, конфорка, кочан, ладанка, наваждение, палисадник, периферия, привилегия, эликсир, эстакада. Выбирайте любые)))