Ну пожалуйста помогите решить

Ну пожалуйста помогите решить1
После того, как смешали 12 гр одной жидкости с 14 гр другой жидкости большей потности, получили смесь, плотность которой равна 1,3 г/cm^3. Какова плотность каждой жидкости, если известно, что плотность одной из них на 0,2 г/cm^3 больше плотности другой.

Из куска олова массой 356 г и куска меди массой 438 г сделали сплав. Известно, что плотность олова на 1,6 г,см^3(в кубе) больше плотности меди. Найдите объем каждого куска металла, если объем куска олова на 20 см^3(в кубе) меньше объема куска меди.

К раствору, содержащему 50 г соли добавили 150 г воды. После этого его концентрация уменьшилась на 7,5 % . Сколько воды содержал раствор и какова была его концентрация.