Нужна заполненная таблица!!! Срочно по истории. Пусто. Поздний классицизм Романтизм Реализм Импрессионизм Цели стиля Представители стиля Средства жественного выраже

Нужна заполненная таблица!!! Срочно по истории. Пусто. Поздний классицизм Романтизм Реализм Импрессионизм Цели стиля Представители стиля Средства жественного выраже ния Учебник Д.Д Данилова С.С кузнецова 76 страница 4 пар-ф
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основе классицизма в основном лежат идеи рационализма, которые формировались одновременно с таковыми же идеями в философии Декарта. Произведения,написанные в жанре сентиментализм, основаны на чувствах читателя. Романтизм характеризуется утверждением самоценности духовно-творческой жизни личности, изображением сильных (зачастую бунтарских) страстей и характеров, одухотворённой и целительной природы. Для философии эпохи романтизма характерен агностицизм (Кант), иррационализм (Шопенгауэр), пантеизм (Гегель, Шеллинг) и культ героических личностей (Ницше, Карлейль). Стиль и метод реализма в искусстве и литературе, а также философская доктрина, согласно которой предметы видимого мира существуют независимо от человеческого восприятия и познания. Например, различные грани реализма в живописи представляют собой барочный иллюзионизм Караваджо, Вермеера и Веласкеса, импрессионизм Мане и Дега, нюненские работы Ван Гога, прецизионизм Эдварда Хоппера. Направление в искусстве, представители импрессионизма стремятся передать непосредственное впечатление от окружающего мира, изменчивые состояния природы живописными, литературными, музыкальными и кинематографическими средствами.