Нужно написать устаревшие слова из любого текста 5-6 штук.Сначала слова потом название текста
Ответ(ы) на вопрос:
Бабайка - большое весло, прикрепленное к лодке Бает - говорит, рассказывает В дозор ходить - караулить, сторожить В сугон - в погоню Галушка - клецка, сваренная в воде или в борще Гальёта - небольшое купеческое судно Ганать - гадать Глас послушания - ответный голос Горазд - умеет Горка - этажерка в форме пирамиды для дорогой посуды Горница - комната Гребля - узкая плотина на реке Девушка сенная - служанка Десть - 24 листа Дивить - удивлять, удивит