Нужны ли запятые и почему? 1)Было сыро холодно и сумрачно. 2)Первоклассники с воодушевлением читали стихи и пели и танцевали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Было сыро, холодно и сумрачно. Потому что есть однородные сказуемые. 2. Первоклассники с воодушевлением читали стихи и пели и танцевали. Потому что есть однородные сказуемые.