Нужен или принтер, или МФУ. Компактное, недорогое. Где лучше и как купить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безусловно лучше все по отдельности (у мя к примеру Принтер hp lj 1020, epson r240, scaner epson v100). Однако если мфу: 1 лазерный 2 струйный Если 1. Необходимо понимать что заправка стоит 150 -300 руб в зависимости от модели если принтер не чипован, если чипован то только новый картридж те 3000 р. или перепрошить принтер и лишиться гарантии. => необходимо искать принтер не чипованный (hp в осносном около 10 000р) Недай бог чипованный цветной (3 тр х4 картр=12 тр) Иногда плюс имедж барабан (еще 5 тр) Хотя возможно найти в продаже необходимые чипы... . Если 2. Необходимо понимать что чернила кончаются быстро. Лицензионные - дорого.. . Аналоговые - менее но тож накладно. => Надо искать модель в возможностью СМПЧ или с Перезапр картриджами. (пример epson r240 (не МФУ) сам принтер 3тр, картр 500 р, чернила 1000 р (4баллона по 250мл по 250 р) , бумага 10х15 500 листов - 500 р ) И не забывать что чернила сохнут те через т месяца простоя возможны косяки особенно с СМПЧ
Гость
на опыте говорю лутше брать отдельно принтер и сканер. лутше брать на оптовых базах. у меня самый нормальний кенон лбр 2900 и мастек 5800 сканер