Нужен ли хозяин семьи в наше время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А мне кажется, что хозяин в семье был во все времена. Другой вопрос, в чём и как это проявлялось. В семье должен быть стержень, на который бы опиралось решение проблем и т. д. Я не говорю о подчинении хозяину, а только об опоре на его мнения, советы и действия. Хотя нельзя исключать и тот факт, что в современной семье все члены в ней равноправны.
Гость
Хозяин в семье нужен, другое дело какие у него функции. При условии, что все имеют одинаковые права и обязанности, один из членов семьи негласно берет на себя функции организатора. Когда все члены семьи относятся друг к другу с уважением и заботой, в функции оргнизтора входит управление этим здоровым, мобильным организмом. Все решения принимаютс коллегиально.
Гость
Сейчас думаю нет хозяина, в наше время муж и жена равны. Моё мнение)