Нужен внешний жесткий диск

Нужен внешний жесткий дискпосоветуйте фирму и объем, а если и цену ориентировочную прикините то буду очень признательна
(на диск нужно сбросить документы и много фоток)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Советую обратить внимание на такие фирмы как: Hitachi,Seagate barakuda,Western didjital! Размеры на ваше усмотрение, но есть одно но Внешние диски нормально работают если у вас на компе USB разъём имеет скорость 2.0! И ещё диски объёмом более 500 гигабайт должны иметь дополнительное питание!
Гость
Я бы сборку (карман и винт отдельно) не посоветовал - работает менее стабильно. лучше обычный съёмный, а фирму и объём - выбирай "на вкус".
Гость
Самсунг 1 ТБ или траншид 250 или 500 гигов. Самсунг будет стоить 5 тыс. р, а траншид от 3 до 5
Гость
покупаете отдельно карман к ноутбучному винту (10-15 у. е. ) и сам жёсткий (320 гб будет стоить 55-70 у. е. Samsung, в зависимости от аппетитов торгашей) , итого 65-85 у. е.
Гость
я предпочел съемный жесткий (1 тр) ; всего накачал и даже половины не набралось
Гость
Transcend один из лучших, в магазин пойдете, а там симпатичный продавец-консультант вам посоветует что выбрать
Гость
внешний жеский на 250 гигобайт возьми, примерно 3 тысячи фирму по вкусу выбери
Гость
какой суммой денег вы располагаете, скажите мы вам кинем что вам нужно, а то так =) не понятно