Нужна формула. найти гипотенузу если два катета известны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c^2=a^2+b^2 c-qipotenuz,a,b-kateti
Гость
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.. Теорема Пифагора. - C^2=A^2+B^2 Например : 1 катет равен 5 см 2 катет равен 12 см Гипотенуза? дм возводим в квадрат 5 и 12 1) 5^2+12^2 2) 25 + 144 = 169 3) Теперь найдем корень числа 169 = 13 Гипотенуза равна 13 см
Гость
я знаю способ как найти гипотенузу без помощи теореме пифагора
Гость
Algebry v.1.1 - программа по математике, которая решает квадратные уравнения, биквадратные уравнения, системы уравнений, складывает (вычитает) дроби, вычисляет корни любой степени и т. д. Что нового в Algebry 1.1: Возможность решения линейных уравнений Решение простейших геометрических задач Более подробная справка Частично изменилось оформление Решение уравнений включает в себя: решение линейных уравнений, решение квадратных уравнений, решение биквадратных уравнений, решение систем уравнений. Общий вид каждого уравнения показан в программе. Вам следует всего лишь ввести соответствующие коэффициенты и нажать кнопку решить. Простые вычисления включают в себя: возведение в степень, нахождение корня любой степени, сложение дробей. Чтобы провести простые вычисления нужно ввести соответствующие коэффициенты и нажать кнопку решить. При возведении в степень следует учесть, что степень не должна превышать 1200. При сложении дробей программа выводит также целую часть дроби. Решение геометрических задач включает в себя: нахождение гипотенузы и катетов, нахождение площади фигуры. Чтобы провести решение геометрических задач вам нужно выбрать, что вам нужно найти и что вам известно и ввести соответствующие данные и нажать кнопку решить. При нахождении площади фигур ненужные поля для ввода блокируются. Доп. информация: Главное прога не требует установки!! http://www.pro-vse.org.ua/2007/12/25/algebra_reshaet_uravnenija_zadachi_i_t.d..html
Гость
Теорема пифагора- Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов c^2=a^2+b^2 c= корень (a^2+b^2) с- гипотенуза, a и b - катеты.
Гость
c=√a+b, где с-гипотенуза, а, b- катеты
Гость
Квадрат гипотинузы = сумме квадратов катетов.
Гость
Теорема господина Пифагора.
Гость
гипотенуза равна сумме квадратов катетов