Нужна ли алгебра в жизни?если не поступать на математический,нужни ли квадратные корни и тд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно математика нужна)) ) Ну представь себе, если бы мы не знали математику, то как бы мы хотя бы могли ходить в магазины и расплачиваться там? ! Как бы мы узнали сколько денег с собой брать? Или, например, приходят гости, а на нужно их посчитать, чтобы узнать сколько нужно стульев, тарелок и т. д.)) ) Ну это если на примитивном уровне) Ну а так, мне кажется, очень часто нужно что-то посчитать, умножить и т. д. И не всегда есть под руками калькулятор) А если тебя интересует, для чего мы учим именно всякие квадратные корни, теоремы и другое. . Ну наверно, чтобы потом было проще какие-нибудь более сложные вычисления делать) ) И вообще для общего развития) ) Ведь точно так же можно спросить: для чего нам биология, физика, химия, труд в конце-концов, если мы потом не собираемся этим дальше в жизни заниматься? В школе нам дают всё, а потом мы в праве выбрать то, что интересно именно нам) ) А набор предметов - это что-то обязательное, что нужно знать всем) ) И чтобы быть образованными))
Гость
Не будь математики, боюсь, не было бы у тебя возможности задать этот вопрос) ) Электричество, информационные системы...
Гость
Алгебра нужна, даже если ты не будешь поступать в математический, то все равно тебе надо будет сдавать алгебру. Да и так пригодится, самому считать что-нибудь)))
Гость
Вопрос для министра образования