Нужна момощь в истории 2. Кто были противниками реформации? Кто был за орден иезуритов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1540 году Игнаций Лойола основал Орден Иезуитов. До селе не было более тайной и безжалостной силы в христианском мире. Орден подчинялся только своему Генералу, а Генерал только Папе Римскому, но вскоре Орден подчинил себе и Ватикан и Папаой становился только eulysq Ордену Иезуитов человек. Деяния Ордена в первую очередь и были направлены на борьбу с Реформацией церкви. Лютеранство и в последствии Кальвинизм подрывали всевластие Ватикана. Железная дисциплина и исключительная боевая готовность "солдат" Ордена внущали ужас и трепет отступников от католической догмы. Орден существует до сей поры.