Нужна помощь.Если на человека напала собака, то он пытается убежать или защититься. Почему: 1) учащается серцебеение2) С

Нужна помощь.Если на человека напала собака, то он пытается убежать или защититься. Почему: 1) учащается серцебеение2) СПочему: 1) учащается серцебеение
2) Сужение кровеносных сосудов.
3) ВЫделяется пот.
4) Расширяются зрачки.
5) Образование желудочного сока тормозиться, кровь приливает к мыщцам и они работаю активно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда на меня напало две собаченции, я их обоих зарезал, потому что они кусались и я защишался не из за пота, желчи, зрачков, а потому что сцуко было страшно и больно.
Гость
надпочечники начинают вырабатывать гормоны адреналин и кортизол и поэтому все и происходит
Гость
потому что происходит выброс адреналина в кровь
Гость
Все это из-за выброса адреналина в кровь