Нужна помощь : Физика!! 11кл.
Нужна помощь : Физика!! 11кл.Красная граница фотоэффекта для некоторого металла соответствует длине волны 660 нм. Чему равно напряжение, полностью задерживающее фотоэлектроны, вырываемые из этого металла излучением с длиной волны 1,8*10-5 ?
Ответ(ы) на вопрос:
Если вы обратите внимание то фотоэлектроны вообще не будут вылетать, так как красная граница фотоэффекта больше энергии фотона падающего излучения ( длинна волны падающего фотона больше длинны волны соответствующей красной границе фотоэфекта) . Т. е. напряжение можно и не прилаживать вообще.