Нужна помощькак вы думаете, почему клетки живого организма не разъединяются

Нужна помощькак вы думаете, почему клетки живого организма не разъединяютсяи ещё 1 вопрос :
если ли ткани у одноклеточных организмов ответ обоснуйте...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одноклеточные организмы (даже колониальные) тканей не имеют. Ткань-это не просто группа клеток, а это совокупность клеток и межклеточного вещества, имеющих общность происхождения, строения, функций. Клетки и объединяются между собой межклеточным веществом. Например, у клубней картофеля при варке, межклеточное вещество разрушается и клетки распадаются. Живые клетки образуют между собою контакты: плазмодемы, соединения типа"ключ-замок", десмосомы, синапсы. Кроме того, плазмалеммы и клеточные стенки также соединяют клетки между собой.
Гость
Клетки все отдельные. В отдельных организмах держатся в специальной среде. в других засчет зарядов. (это нервные клетки) Т. к. они пропускают через себя заряд. Стоит изменить их полярность и заряд или сигнал не будет проходить. Как много батареек соединенных плюсом с к минусу. Заряд клетки можно изменить газом. Нервнопаралитический. тогда у клетки будут одинаковые заряды с обоих сторон. получится отталкивание. нет сигнала. клетки отталкиваются. Заряды ацетилхолин. холиностераза. Да учи студент сам. Я тебе и так сообщил то, чего ты знать не должен.