Нужна помощь! Какой прием оказали Левше на родине? Это произведение Леского "Левша". помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Его забрали в тогдашний аналог нынешней ментовки, свалили там на пол, подступили к нему и спрашивают: - Кто такой и откудова, и есть ли паспорт или какой другой тугамент?
Он долго добирался домой, заболел и умер. (по-моему он умер по пути к доктору)