Нужна помощь! Метод алгебраического сложения!

Нужна помощь! Метод алгебраического сложения!{x-y = 3
{3x-4y =7
и если можно,распишите полностью пожалуйста :( Ворон на уроке считал..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое уравнение умножаем на (-3) получим: -3х+3у=-9 3х-4у= 7 теперь складываем, получим -у=-2,т. е. у=2.Подставляем в первое у=2, получим х-2=3,х=5 Отв. (5;2)
Гость
Предположим что х=3+у исходя из первого уравнения. Во второе уравнение подставляем на место х вот это: 3(3+у) -4у=7 раскрываем скобки 9+3у-4у=7 переносим числа вправо, а с игреком влево. Плюсы меняются при этом на минусы, и наоборот. 3у-4у=7-9 -1у=-2 у=-2:-1 минус делится на минус и даёт плюс у=2 Теперь в первое уравнение подставляем вместо игрека 2 и находим чему равен икс х-2=3 х=3+2 х=5 Пятёрка тебе обеспечена, студент!
Гость
Это какой класс то хоть. Я уж половину школьной программы забыла, хотя пример легкий
Гость
Реальная помощь - в письме!!!
Гость
Ну теперь будет уроком так сказать) Ну помогите, пожалуйста! :( 8класс
Гость
вот в следующий раз не будешь считать