Нужна помощь. Научно технический прогресс оказывает негативное воздействие на развитие общества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначно да посмотрите на сибирских жителей и на их возраст. Чем меньше прогресса тем дольше жизнь.
Гость
в какой то степени да. с появлением автомобилей люди стали меньше ходить пешком и вообще двигаться, а следовательно у людей всё чаще стали появляться такие болезни как ожирение и гиподинамия. с появлением интернета люди стали меньше думать. образование сейчас стало практически никакое. раньше чтобы написать доклад люди часами сидели в библиотеках читали литературу, писали всё от руки ( а как известно таким образом информация лучше запоминаетсяа сейчас стоит только зайти в инет, *погуглить* и всё доклад скачан. распечатан и мы даже его не читая сдаём преподавателю..
Гость
в некоторой степени да, например некоторая новая аппаратура может излучать вредные лучи