Нужна помощь по алгебре,помогите срочно
Нужна помощь по алгебре,помогите срочно1)Не выполняя построений,найдите координаты точек пересечения окружности x^2+y^2=5 и прямой y=2x
2)Решите систему:x^3+y^3=8
x+y=2
2)Решите систему:x^3+y^3=8
x+y=2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В первое уравнение вместо y^2 подставить 2x (из второго уравнения) , решить и, таким образом, найти координату x. Затем найденное значение подставить во второе уравнение 2)Из второго уравнения выразить y и подставить в первое. Затем сделать то же самое, что и в первом пункте