Нужна помощь по физике

Нужна помощь по физике1.Пластмассовая канистра вмещает 14,4 кг керосина,а металлическая – 18кг воды. Можно ли содержимое канистр поменять местами? (рк = 800кг/м3, рв = 1000кг/м3

2.Какова средняя плотность молотка, состоящего из железного бойка (рж = 7800кг/м3) объемом
50 см3 и ручки массой 160г, изготовленной из дерева плотностью 800кг/м3?

2. Для получения латуни сплавили куски меди массой nil = 178кг и плотностью р = 8900кг/м3 и цинка массой гйг = 355кг, плотностью р = 7100кг/м3. Объем сплава равен сумме объемов его составных частей. Найдите плотность латуни.
3. Стакан, наполненный до краев водой, имеет массу 214,6г. Когда в этот стакан с водой поместили небольшой камень массой 29,8 г и часть воды вылилась наружу, масса стакана с содержимым оказалась равной 232г. Определите плотность вещества камня.
Ответ: р = 2,4г/см3.
Ответ: р = 2,4г/см3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой задаче ответ - да; во второй - 2,2 г/куб. см; в третьей примерно 7,6 г/куб. см
Гость
Надобно учителя внимательно слушать, а не ушами хлопать во время урока. Все задачи относятся к началу учебного курса физики. А что будет в 11 классе???
Гость
я вообще не понимаю почему просят помощь по физике, это ведь наша жизнь - что тут не понятного
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы