Нужна помощь по информатике.задание на логику .составить таблицу истинности. НЕ (НЕ х И НЕ у) ИЛИ НЕ у..с "Не"не понимаю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
присоединяюсь к ответам, но предлагаю сделать преобразования для проверки 1 действие : не (не х *не у) = не не х + не не у= х+у 2 действие: х+у + не у = х+1=1 Значит при любых х и у всегда в итоге 1!!!!
Гость
x_y__НЕх__НЕy__ НЕх И НЕу__НЕ (НЕх И НЕy)___НЕ (НЕх И НЕу) ИЛИ НЕу 0_0__1____1________1_______0__________________________1 0_1__1____0________0_______1__________________________1 1_0__0____1________0_______1__________________________1 1_1__0____0________0_______1__________________________1
Гость
при х=0 у=0 значение 0 х=0 у=1 значение 1 х=1 у=0 значение 1 х=1 у=1 значение 1 только оформи в виде таблице