Нужна помощь по русскому языку!
Нужна помощь по русскому языку!В данных предложениях найдите СЛОВО, в котором правописание СУФФИКСА определяется правилом: "В суффиксах разносклоняемых существит. пишется бува Е".
1 В Париже наблюдается удивительное для нас, иностранцев, явление - в Париже нет природных сезонов.
2 В России, как известно каждому, существует четыре времни года, или сезона: весна,лето, осень,зима.
3 Весной носят калоши, драповое пальто, держат экзамены и ищут дачу.
4 Летом жив. на даче,носят соломенные шляпы и батистовые платья, давят мух и купаются.
Ответ(ы) на вопрос:
Разносклоняемые сущ - это те, которые оканчиваются на -МЯ (время, стремя, бремя и т. д.) . ОТВЕТ: во втором предложении слово ВРЕМЕНИ