Нужна помощь,помогите только составить уравнение к задаче

Нужна помощь,помогите только составить уравнение к задачеИз двух пунктов,расстояние между которыми 24км,выехали навстречу друг другу два велосипедиста.Скорость первого,который выехал на 20 мин раньше второго,на 6кмч меньше скорости второго.Встретились велосипедисты на половине пути.Найдите скорость каждого велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Х-скорость первого велосипедиста, то время, за которое он проехал половину дистанции равно 12/Х (Х+6)-скорость второго велосипедиста, и следовательно время, за которое он проехал половину дистанции равно 12/(Х+6) Но из условия время первого на 20минут больше. 20 мин надо перевести в часы 20мин=0.3часа Итак: 12/Х-12/(Х+6)=0.3
Гость
х км/ч скорость первого (х+6) км/ч скорость второго 12/х - 12/(х+6) = 1/3 т. к. первый в пути был дольше на 20 мин.
Гость
12/х+1/3=12/(х-6) 20 мин=1/3 часа
Гость
12/(x+6)=12/x+20 X-скорость первого
Гость
уже правильная формулировка. итак давай разбиратсья. итак, как находится скорость велосипедиста?