Нужна помощь позарез...с решение задачки..кто сможет помогите..
Нужна помощь позарез...с решение задачки..кто сможет помогите..составьте уравнение эллипса, фокусы которого находятся в точках (0; корень из -3) и (0; корень из 3) большая ось равна 4корень из 7.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от канонического случая (по адресу http://www.pm298.ru/2step.php), большая ось будет не по оси абсцисс, а по оси ординат, в остальном – полная аналогия. Имеем: 2*с=2*корень (3) с=корень (3) 2*b=4*корень (7) b=2*корень (7) a=корень (b^2-c^2)=корень (4*7-3)=корень (25)=5 и уравнение: x^2/25 + y^2/28 = 1 Удачи!