Нужна помощь!?Русский язык.7 класс.Составить 5предложений с ДО(деепричастный оборот),и ещё 5 с ПО(причастный оборот)
Нужна помощь!?Русский язык.7 класс.Составить 5предложений с ДО(деепричастный оборот),и ещё 5 с ПО(причастный оборот)7 класс.Составить 5предложений с ДО(деепричастный оборот),и ещё 5 с ПО(причастный оборот)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С деепричастными оборотами. Он взял шарик и, пылая любопытством, смотрел на Тома. или Он взял шарик и смотрел на Тома, пылая любопытством. Том продолжал работать, не обращая на пароход никакого внимания. Том приятно и весело провёл время, ничего не делая. Недосказав своей мысли, старуха начала ворчать на кондуктора. В саду, не умолкая ни на минуту, пели птицы. С причастными оборотами. Книга, написанная автором, показалась мне очень интересной. Сотни людей глазели на обезьяну, усевшуюся на самом крае крыши. На большинство вопросов, задаваемых мне, я не смог ответить. Написанная известным писателем книга вышла из печати. Равнина, освещаемая утренним солнцем, была прекрасна. Том предстал перед тетей Полли, сидевшей у открытого окна в уютной комнате. Появились огороженные живыми изгородями поля, пашни.
Гость
1.Читая книги, ты узнаёшь много нового. 2. Поделка, сделанная своими руками, намного приятнее и милее сердцу.
Гость
открой любую книгу по литературе, там почти каждое предложение с оборотами