Нужна помощь с батареей от ноутбука.

Нужна помощь с батареей от ноутбука.Привет! Получил ноутбук, если это важно то HP COMPAQ N600c (http://mobiguru.ru/notebooks/compaq/compaq_evo_n600c.html) Старенький ноут, батарея держит 5 секунд, брат сказал, что она рабочая, но на неё надо "воздействовать электричеством", ну тоесть она как-бы капризничает. Если ктонибудь знает, как это сделать, или как узнать состояние батареи, пишите! Буду очень благодарен! Заранее спасибо! : )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ноут старенький, скорее всего, батарея выдохлась, поможет только замена элементов не новые, такого же типа, ёмкости и напряжения.
Гость
Да у тебя батарейка бракованная или сдохла. И всё!
Гость
У меня такая же ерунда с ноутбуком, но он совсем новый и мне просто посоветовали купить новую батарею))) ) Не знаю с чем это связано, но купить новую наверно все же придется!