Нужна помощь с химией

Нужна помощь с химиейЕсть две задачи их надо решить. Если вам не сложно помогите пожалуйста.

1.В атмосфере хлора сожгли 0,0448 л водорода (Нормальные условия) Вычислите объём хлора, затраченного на соединение с водородом.

2. К раствору, содержащему 4,4 г хлорида кальция, добавили раствор содержащий 4г нитрата серебра. Какова масса осадка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сожгли в хлоре значит образовался хлористый водород НCl обычная задача) H2+Cl2 = 2 HCl 1л=1дм3 выщитываем химическое количество n = V/Vm = 0.0448/22.4 = 0.002моль значит с водородм прореагировало столько же хлора (0.002 моль - что-то слишком мало может в усовии ты ошибся может там не литра кг?? ) находим его объем обратным способом V=n*Vm = 0.0448дм3 Но можно было и проще из формулы мы видим что они реагируют 1:1 значит их объемы равны (наверное там все-таки кг) 2 CaCl2+Ag(NO3)2 = Ca(NO3)2 + AgCl-в осадок n(AgCl)= n(CaCl) - не буду объяснять почему n = 4.4г/75.5г/моль = 0.6 моль m(AgCl) = n*M = 0.6моль*142.2г/моль = 82.5г
Гость
лучше без хлорки воду пей ато писка стоять не будет !