Нужна помощь в выборе видео карты
Нужна помощь в выборе видео картыкто может подсказать ,какая видюха лучше пойдет с двуядерным атлоном ,GeForse 9800gt на 1 gb или ati radeon hd 4670 обе на ddr 3 ???
Ответ(ы) на вопрос:
Первая сильнее.
думаю что лучше подойдет ati radeon hd 4670! но я бы брал GeForse 9800gt на 1 gb)
Конечно лучше NVidia GeForce 9800GT... У нее и разрядность шины памяти вдвое больше, 256 bit против 128 bit. И потоковых процессоров вдвое больше, 112 (можно включить все 128) SP против 64 SP...
самое очевидное отличие это то что у ати битность всего 128... Это сильно повлияет на производительности. . А у GF там 256.. А если есть еще немного средст то лучне вообще взять GTS250 от Nvidia.. Но нужно учитавыть блок питания в корпусе. . На эту карточку надо где то 400 ватт. И еще. . Учитывая, что большинство производителей игр закличают договора именно с компанией NVidia, так что их видяхи в играх показывают лучший результат. . Намного.
пифорс бери они для игр оч хорошие