Нужна помощь! Задача по биологии!! Срочно! Очень нужно!!

Нужна помощь! Задача по биологии!! Срочно! Очень нужно!!У дурмана пурпурная окраска цветков доминирует над белой, колючая коробочка - над гладкой. Какое потомство можно ожидать от скрещивания гомозиготного растения с пурпурными цветками и гладкими коробочками с гомозиготным растением с белыми цветками и гладкими коробочками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - пурпурная окраска а - белая окраска B - колючая коробочка b - гладкая коробочка Скрещиваем АаВb и ааbb гаметы: AB Ab aB ab и ab при скрещивании получаем: АаBb(фенотип: пурпурные колючие), Ааbb(пурпурные гладкие) , ааBb(белые колючие) , aabb(белые гладкие)