Нужна программа для удаления пробелов в конце каждой строчки

Нужна программа для удаления пробелов в конце каждой строчкиу меня есть большой текст в котором много пробелов в конце строчки
неохота каждую строчку проверять на пробелы
посоветуйте пожалуйста программу которая бы удаляла сама пробелы в конце каждой строчки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Word Нажать Ctrl+F Вкладка Заменить Если к конце строки по несколько пробелов - выполнить несколько раз
Гость
В программе Microsoft Word или аналогичной проверьте ваш текст опцией "Поиск-Замена" с параметрами: в строке "поиск" -- два пробела; В строке "замена" -- один пробел, до тех пор, пока количество замен не будет равным нулю. Так можно освободить текст от излишних пробелов.