Нужна ваша консультация по переводу предложений с русского на английский.
Ответ(ы) на вопрос:
In 5 years my son will graduate from the university. Через 5 лет мой сын окончит университет. Это как пример. Дальше делайте перевод, используя Future Perfect Cont. А по поводу выражения работать над чем-то, возможны оба варианта work on and work at.
Это "чистой воды" Future Perfect Continuous, поскольку действие относится к будущему -- by next year - К следующему году (если бы было НА следующий год, было бы Future Simple), --In several days -- действие тоже относится к будущему, а указание на продолженность ( в течение 10, 5, 3 лет... ) дают нам основание употребить именно Future Perfect Cont. work AT smth. - какие могут быть сомнения? Ещё вопросы?
Через несколько дней будет год, как он пишет эту книгу. - In several days he will have been writing this book for a year. Через неделю будет 3 года, как они строят школу в нашем районе. - In a week they will have been biulding a school in our district for three years. Мне кажется, что как-то так...