Нужна ваша помощь по геометрии

Нужна ваша помощь по геометриипомогите решить задачи по геометрии.
1)Прямые ЕN и КМ не лежат в одной плоскасти. могут ли прямые ЕМ и КN пересекаться? обоснуйте ответ.
2)Точки М, К, О, Т не лежат в одной плоскасти. могут ли прямые КМ и ОТ пересекаться? обоснуйте ответ
ничего не получается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нет, т. к. любые 2 пересекающиеся прямые лежат в одной плоскости 2) Нет, не могут. Если бы пересекались, то KM и ОТ лежали бы в одной плоскости, а значит, что точки M, K, O, P лежали бы в одной плоскости, что противоречит условию