Нужно 1 предложение с причастием на -н- и 1 предложение с причастием на -нн- из произведений Пушкина (укажите из какого п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Бурной жизнью утомленный*, Равнодушно бури жду: Может быть, еще спасенный, * Cнова пристань я найду.. . 2. -Там, в лесу, стоит одна, - Отвечает ей она [Чернавка], - Крепко связаны*ей локти; Попадется зверю в когти". ("Сказка о мертвой царевне... "