Нужно ли обновлять Виндовс ХР, или это ни к чему толковому не приведет?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, как сказать.. . С одной стороны - обновлять систему, безусловно, стоит. Многие современные антивирусы настаивают на обновлении системы, иначе, мол не могут функционировать на 100%. Есть и вирусы, которые живут под SP3, но не живут под самыми последними обновлениями. Кроме того, обновления библиотек излечивают систему от разных найденных багов.. . правда, как правило, это весьма специфические баги, с которыми столкнуться шанс очень невелик. С другой стороны - автоматическое обновление качает бездумно - все. Поэтому и трафик съедается, и место на харде. Да еще и проверка подлинности.. . собственно, если стоит пиратка, то именно эта проверка дает ответ на Ваш вопрос - тогда обновляться не надо, никакие плюсы не перевесят визг форточек о том, что не-лицензия - ай-ай-ай! В общем, если есть проверенный активатор на всякий случай - качайте нужные обновления и ставьте, если нет - не обновляйте, но посматривайте, может активатор попадется.
Лично у меня установка всех последних обновлений избавила от постоянных вирусов из локалки, а также, по моему мнению, несколько ускорила работу системы (ставил все апдейты разом с времен SP2).
Если у вас лицензионная то тогда смело обновляйте. Я если пиратская то не советовал бы. Сейчас как раз охота идёт на тех у кого пиратка установлена!
Абсолютно согласен с предыдущим ответом, сам так попадал, пришлось переустанавливать.
Поставь сервис-пак 3 (SP3) и не парься!! ! Для работы лучше поки нет ничего.. . :)
если честно я никакой пользы от этого не наблюдал (кроме установки SP2 SP3) , он только распухал в размерах и все!
Стоит обновить до сервис пака 3го
Нет !! Особенно если пиратка.