Нужно ли выключать компьютер во время грозы?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет наоборот надо включить если он на гарантии
аа страшно
желательно были случаи что оборудование выходило из строя
Да не нафик выключать! Завтра новый купим!
Обязательно! А еще надо спрятаться под кровать.
отключать надо ТОЛЬКО штеккер от наружной антенны (если есть тв тюнер).. все.. более ничего не надо.. (конечно если копм стоит в чистом поле.. то да, надо) ) а статика может возникнуть (от молнии) при таком близком разряде что вас это уже не будет волновать))) трупы не волнуются)) ) а при перепаде напряжения (типа попадание молнии в трансформаторную будку шанс 1 на сотню тысяч, так как обычно там стоит защита (громоотводы)... тогда нужно отключать всё!!!от холодильника до утюга)))
Не обязательно. Во время грозы часто бывают перепады напряжения, а то и вырубают свет, что может негативно повлиять на комп (Сбой Windows и тд.) . Это не причинит особого вреда, такие сбои редкость на хороших машинах, а если установлен источник безперебойного питания, то никакая гроза и вовсе не страшна!!!
и мобильный телефон тоже...
думаю можна, если только комп не на улице))
Во время грозы желательно отключать вообще все электроприборы, если вам их конечно жалко.
если возможно то да но если есть УПС НИЧЁ НЕ БУДЕТ
не советую у меня из-за этого один раз сетевая карта полетела
Обязательно! Если безперебойник стоит, то можешь и оставить..
Вообще надо, но не думаю что все всё равно выключают