Нужно ли знать причину возникновения проблемы и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
нужно. Чтобы прервать порочный круг причинно-следственной связи. Если не осознать причину проблемы, то проблема (следствие) сама становиться причиной, у которой обязательно будет следствие- следующая проблема. И так бесконечно..
Чтобы излечить. И не делать так больше никогда.
Нужно знать чтобы решить проблему, а не бороться со последствиями...
Нужно знать обязательно. Чтобы не было повтора, например.
можно. Потому что у любой проблемы есть причина.
Нужно знать только для того чтобы ета причина не натворила ещё больше проблем.
Смотря какая проблема.... если актуальная.... -конечно надо решать....
Причина необходима для решения этой самой проблемы