Нужно написать сочинение на тему "За окном"! Помогите пожайлуста хотябы начать!
Ответ(ы) на вопрос:
На улице идет дождь, он идет без остановки уже третий день. Струй дождя просто повисли в воздухе, закрыв мир серой пеленой, отгородив "здесь", стеной воды. И кажется ничего нет за этой стеной, впрочем, ничего нет и здесь, ничего кроме дождя. Под фонарем, на троллейбусной остановке стоит человек. Он стоит так уже давно, холодные струи сбегают по его волосам, по лицу, дальше по плащу, и стекают под ноги на опавшую листву. Человек этот давно промок, но кажется не замечает этого, он абсолютно неподвижен, и от долгого, пристального взгляда начинает казаться, что смотришь на картину: “Человек под дождем, в раме оконного стекла”. Он отрывает взгляд от человека за окном, и переводит его на свои руки. Длинные тонкие пальцы музыканта сжимают карандаш, и все это время рисуют что-то бессмысленное на небольшом листке бумаги, вверху которого мелким ...
за окном холода ливни без остановки
Погода начала портится после обеда, скорее всего, пойдет дождь. Вот уже темные тучи медленно идут с востока. Но усиливается ветер, и уже через двадцать минут они закрывают солнце. Начинают капать холодные капли, с каждой секундой их становиться все больше и больше. Пошел дождь. Люди радуются дождю после жарких летних дней. Но вот ближе к осени, когда уже холодно, дождь не приносит столько радости, скорее на оборот, немного огорчает. Дождь приносит сырость, особенно она неприятна когда еще и холодно. Скорей бы закончился холодный дождь. Так хочется согреться у теплого камина. Восточный ветер прогнал тучи с холодным дождем. Наконец выглянуло солнышко, такое теплое и ласковое. Однако долго ему светить не пришлось, ветер снова пригнал тучи, которые снова принесли с собою холодный дождь. Да, человек не в силах менять погоду, многое ему не подвластно, он не царь природы и никогда им не будет. Но после дождя обязательно будет солнце, главное набраться терпение и подождать. Все должно быть в меру, дождь и солнце, зима и Лето, Весна и осень. Почему же почему же дождик капает по лужам!
Январские каникулы. Морозное, свежее утро. Я, как на зло, заболела. Смотрю в окно и завидую мальчишкам строющий снежную бабу. В далеке Другая компания обороняет крепость. Весело им сейчас. Прохожие куда - то торопятся. Город ещё не вошёл в обыденное русло, после новогодних праздников. ..И Т. Д. И Т. п. можно до бесконечности, как надоест, закончишь)))
А за окном падают желтые листья и накрапывает дождь.. . Как то незаметно прокралась к нам госпожа осень. принесла свой бархат солнца, серые проливные дожди, и предвкушение морозной снеговичной зимы...
"Осень... Вечер... "