Нужно очень срочно. Через 10-15 минут. Помогиииите!

Нужно очень срочно. Через 10-15 минут. Помогиииите!1. Высота горы 2500м. Температура воздуха у подножия горы +34градуса, какая температура будет на вешине горы?
2. Температура на вершине +19градусов, у подножия +22 градуса, какова высота башни?
3. Высота 294м., Атм. давление на вершине 735мм. рт. ст., каково давление у подножия?
4. Давление у подножия 766мм. рт. ст., на вершине 714, какова высота?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К решению 3 и 4 задач: при небольших подъёмах в среднем на каждые 12 метров подъёма давление уменьшается на 1 мм. рт. ст. (или на 133 Па)
Гость
Ты на Эльбрусе, что ли? =)