Нужно определить тип придаточного.
Нужно определить тип придаточного.1-определительн, 2- изъяснительн, 3- места, 4- времени,5-цели,6- условия
Куда ни адресовалась бедная девушка,везде ей указывали на дверь.
Когда в произведении искусства нет основной идеи,то и характеры действующих лиц не могут быть верны,по крайней мере все.
Дело шло как следовало,пока Владимир не забывал своей обязанности.
Знакомство это так приятно,что мы отделили его в новую главу.
В тот день немые возопиют и слепые прозрят,- подумал я, следуя за ним в таком расстоянии,чтобы не терять его из виду
Ответ(ы) на вопрос:
И все-таки в первом - придаточное уступительное. С остальным согласен.
Места, условия, Времени, Меры и степени, определит.