Нужно переплавить в один шар два шара диаметром 25 и 35 см.Найти диаметр нового шара!! Хелп!!!!"!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может, я неправильно решила, но получилось, что надо найти корень третей степени из 58500, у меня получилось 15 корней третей степени из 39... Скорее всего, накосячила, но мало ли.. . объем нового шара получился 9750 Пи
Гость
посчитай сумму обьемов 2-х шаров. а затем исходя из обьема одного общего шара наиди диаметр. простота