Нужно подключить wifi

Нужно подключить wifiСнимаю квартиру в г Химках, есть ПК, нужно подключить Интернет, хочу подключить wifi, но совершено ни чего в этом не смыслю.
Подскажите какие устройства необходимо купить для установки wifi.
(не могу разобраться что такое wifi-адептер, wifi-роутор…..и т.д.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зависимости от технологии предоставления доступа интернета вашего провайдера, выбирается рутер. Д-Линк - спорный вопрос о надежности и стабильности. Поддержка - Да, она у них очень хорошая. Если говорить о качестве, то Zyxel на порядок лучше. Девушка, вам нужно сначала уточнить у провайдера какой доступ он дает (LAN, VPN, PPoE, ADSL....), потом определитесь. Рутер служит для раздачи интернета другим устройствам в сети, у вас это например ноут, ноут друга/подруги, КПК и тд. Рутер=Маршрутизатор (хоть и не совсем корректное определение, но в общем смысле так и есть).
Гость
Поясняю что такое Wifi router и адаптер. Так вот WiFi Router это устройство к которому подключаеться интернет кабель и потом настраивают соединение что-бы работал интернет, а WIfi адаптер это устройство которое вставляют в ПК и с помощью него уже производится соединение с роутером для выхода в интернет. Рекомендую D-link Роутеры с ними настраивать просто и не глючат
Гость
Wi-Fi - это беспроводная сеть. к интернету отношение хоть и имеет, но не прямое. имеет смысл только, имеете ноутбук или не желаете проводами мучаться. от покупки вайфай-оборудования у вас интернет не появится....
Гость
Если нет доступа то зачем тогда wi-fi
Гость
Тебе легче будет спросить в компьютерном магазине, они там все тебе понятно раскажут и покажут.