Нужно подобрать по 2 глагола в форме 3-го лица единственного числа с основой на шипящий и с ударным окончанием.
Ответ(ы) на вопрос:
(он, она, оно что делает? ) течёт, печёт, сечёт, шьёт,
У Ирины второе лицо. У Тони неправильно ударение (шЕпчет, щебЕчет) А вот с "Черепахой" совершенно согласен.
шепчЕт, щебечЕт
Молчит, кричит, ворчит, переборщит.. . Предыдущая ссылка - не третье лицо, а второе.
Молчишь, кричишь (по-моему, 2 лицо, поспешила; из-за чего и в школе всегда была вечная 4 по русскому ).