Нужно решить уравнение, не сложное! сложная ф-я f(g(x))=0 f(x)= In x g(x)=tg x подскажите что такое in x
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не in, а ln (по русски - лн) , натуральный логарифм - логарифм по основанию е. f (g (x)) = ln (tg (x)) = 0 Логарифм 1 по любому основанию равен 0, поэтому tg x = 1 x = Pi/4 + Pi*k
Гость
композиция функций, ln(x)-натуральный логарифм: tgx> 0 ln(tgx)=0 <=>tgx=e^0 <=> tgx=1 => x=π/4+πk