Нужно сделать образ системного диск, но есть пара вопросов по акрониксу

Нужно сделать образ системного диск, но есть пара вопросов по акрониксуесть цель - сделать полностью резерв диска с системой. размер 10гб. знаю, что есть акроникс - но меня волнует этот пункт Добавлено 2 минуты назадесли я сделаю бэкап, кину его на другой физический диск, то как потом восстанавливать? например я форматнул бывший диск С а потом что? для этого придется ставить системку по-новой, потом ставить акронис, а потом в нем дето включать функцию восстанови мне систему отсюда? или на 2ом физи. диске будет какойнить бат файл, который спросит хочу ли я восстановить систему и он сам восстановит идеальный просто для меня вариант, если у меня системка упадет, то чтобы я подключил 2ой жесткий, где лежит бэкап, на 2ом жестком чтонить нажал и системка полностью разархивировалась на отформаченный диск С и стояла так-же как и 30 минут назад, до того момента как я её убил своими эксперементами ;-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязательно к резрвному архиву задайте кмментарий. В акронисе есть баг один - при сохранении файлов в резервную зону он теряет их имена, и попробуй гадай что где за архив.
Гость
В Акронисе создается Рабочий компакт-диск (25-30МБ) с него и ведется работа. Резервировать диск С: из под Винды опасно, можно ошибок нахватать. На физическом Харде можно создать раздел, не имеющий буквы, в который этот образ сохраняется. т. е. обычными методами он не виден (через окна Винды, мой компьютер... ) С внешним хардом (или большой флешкой) не всегда удачно получается. Акронис почему-то не все диски видит. Идеально когда образ хранится либо в резервной зоне, либо на другом логическом диске.
Гость
Посмотри подробный видео урок по Акроникс Видеоурок Acronis True Image "Восстановление Windows в считанные минуты"
Гость
У акрониса есть загрузочный диск, с него и разворачивать образ Можно скачать тут образ загрузочного диска.