Нужно сочинение по картине Романдина "первое цветение" срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромадин Николай Михайлович (1903—1989), живописец, народный художник СССР (1971), действительный член Академии художеств СССР (1967). Учился в московском Вхутемасе — Вхутеине (1923—1930) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского. К. Паустовский сказал о пейзажах Ромадина: «Его полотна — поэма России. У Ромадина много общего с Есениным, и, подобно Есенину, он может с полным основанием сказать: «Я буду воспевать всем существом в поэте шестую часть земли с названьем кратким „Русь“». Художник с проникновенным лиризмом воссоздает пейзажи средней полосы России: серия «Волга — русская река» — 1944—1945 (ГТГ и другие музеи; Государственная премия СССР, 1946); цикл пейзажей 60—70-х гг. (Ленинская премия, 1978), в том числе «Берендеев лес» — 1963 (Горьковский художественный музей) , «Затопленный лес» — 1970, «Кудинское озеро» — 1974—1978 (обе в ГТГ) "Первое цветение". В произведениях Ромадина пленэрность, свежесть восприятия природы сочетаются с картинным началом, эпической сказочностью.