Нужно сочинение рассуждение или какие либо фразы для его написания по следующей теме (см.далее)..
Нужно сочинение рассуждение или какие либо фразы для его написания по следующей теме (см.далее).."Исследование на тему использования шпаргалок". При этом нужно ставить задачи, формулировать гипотезы ит.д Помогите плиз кто чем может, хотя бы пару предложений для основы...
Ответ(ы) на вопрос:
Шпарга́лка — носитель информации, используемый на экзаменах, тестах, контрольных работах и других проверках знаний с целью подсмотреть или списать то, что испытуемый должен был выучить. Использование шпаргалок запрещено официально. При обнаружении учащийся, как правило, выгоняется с экзамена с неудовлетворительной оценкой. Строгость наказания различается в разных учебных учреждениях, часто зависит от традиций страны. Происхождение слова шпаргалка связано с школьным жаргоном, шпаргалы во множественном числе: «ненужные вещи, старье» . В словаре М. Фасмера указывается его родство с шутливым украинским словом шпаргал — «старая, исписанная бумажка» . Через польск. szparga «старая исписанная бумажка» (известно с XVII в.) , возможно, от латинского слова sparganum «пелёнка» , которое происходит из греч. spЈrganon, обозначающего то же самое. Виды шпаргалок: 1. Бомба, парашют, медведь — лист с решённым экзаменационным заданием, изготовленный заранее. После получения билета, экзаменуемый, уличив момент, достаёт из пачки «бомб» ту, которая соответствует номеру билета и сдаёт её как написанную за время экзамена. Иногда бомба изготавливается в виде «чистого листа» — текст пишется закончившейся шариковой ручкой, и обводится по вмятинам на листе уже «на месте» . 2. Архивка — напечатанная очень мелким шрифтом шпаргалка. В качестве «носителя» чаше всего используются листы из тетради в клетку (мелкий шрифт не выделяется) . 3. Вики-шпаргалка, ленивчик — подборка распечатанных статей с Википедии по словам, встречающимся в списке вопросов к экзамену. Как правило, готовится в условиях отсутствия времени для написания бомбы. Также под Вики-шпаргалкой подразумевают подсматривание информации непосредственно с самой веб-страницы через мобильный телефон или другое портативное устройство. Данный способ является более совершенным, так как он позволяет искать информацию на ходу, не подготавливая ее заранее, кроме того за использованием такой шпаргалки гораздо сложнее поймать, так как мобильный телефон вызывает меньше подозрения в сравнении с небольшим листком бумаги, а саму шпаргалку очень легко скрыть нажатием нескольких кнопок.
Напиши что шпаргалки очень полезны, это проверено=)