Нужно срочно решение, помогите российскому школьнику!!!

Нужно срочно решение, помогите российскому школьнику!!!На встречу собрлиь все магстры трех Тайных орденов. До встречи каждый магистр знал только всех магистров соего ордена. после встречи магистр первого ордена сказал: теперья наю в два раза больше магистров, чем вчера. Магист второго ордена сказал: "А я - в четыре раза больше, чем вчера." Магистр третьего ордена сказал: А я - в ять раз больше чем вчера. Сколько всего магистров в трех Тайных Орденах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это к Гарри Потеру
Гость
та тут можно ногу сламить
Гость
В первом ордене а людей Во втором ордене в людей В третьем ордене с людей а+в+с-1=2(а-1) а+в+с-1=4(в-1) а+в+с-1=5(с-1) -1, потому что самих себя магистры не считали. Решай: надо найти а+в+с .