Нужно срочно стихотворение про учительницу!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наш старший друг, наш друг бесценный, Наш неизменный костровой! Огня могучее растенье Шумит негибнущей листвой. И он превыше наших споров, И развлечений, и затей – Огонь живительный, который Вы сберегли, наш Прометей. Вы это имя заслужили. Вы бескорыстием своим Нас заражали и учили, Светя другим, сгорать самим. Не раз, топорща злые перья, Как Прометея среди скал, Орёл бездушья, недоверья Вас беззастенчиво клевал. Но, одолевшая напасти, Как прежде светит, тьму круша, Исполненная высшей страсти, Неугасимая душа. Дарит от старости спасенье, И наша молодость жива, И на негибнущем растенье Шумит зелёная листва. Учитель, дни жизни своей, как один, Ты школьной семье посвящаешь, Ты всех, кто учиться к тебе приходил, Своими детьми называешь. Но дети взрослеют, от школьной скамьи Дорогами жизни шагают И в памяти носят уроки твои, А в сердце тебя сохраняют. Любимый учитель, родной человек, Будь самым счастливым на свете, Хоть трудно порой достаются тебе Твои непослушные дети. Ты дружбой и знаньями нас наградил, Прими благодарности наши! Мы помним, как в люди ты нас выводил Из робких смешных первоклашек. Спасибо вам, учителя За то, что круглая Земля За Трою и за Карфаген За бензохлоропропилен За ЖИ и ШИ, за дважды два За ваши теплые слова Те, что теперь в себе храним За все мы вас БЛАГОДАРИМ! За ваш, за труд учителя Отчасти укротителя Класноруководителя Спасибо говорим! Спасибо за участие Глаголы и причастия За Пушкина и Чехова Мы вас благодарим Спасибо за ботанику, Валентность и органику, За ток и за механику Спасибо еще раз! Надеемся, простили вы За то, что взять Бастилию Гораздо легче, чем вложить Любые знанья в нас! Наш биолог молодец Любит флору, фауну Мальчиков водил в музей, А девчонок в сауну! Математик - молодец Любит геометрию У него двое детей Тупо для симметрии
Гость
В этом образе – что-то святое: В троеперстии – мел, И лучатся любовью глаза, И стремление – «племя младое» Для возвышенных дел Научить совершать чудеса. Шёл по улице прохожий. Был он ростом невысок. На одной ноге - ботинок, на другой ноге - носок. "Это, видимо, учёный, - каждый вслед ему глядел, - который так глубоко задумался над научной проблемой, что ботинок не надел! " А прохожий шёл угрюмо, у него носок промок. Это был Семён Семёныч - знатный, кстати, педагог. У него сегодня дома разыгрался жаркий бой: поругались два ботинка из-за щётки обувной. И в конце концов решили: жить отныне - только врозь! И хозяину ботинки помирить не удалось. Так и шёл Семён Семёныч, хоть и был он педагог. На одной ноге - ботинок, на другой ноге - совсем ботинка не было.
Гость
Если б не было учителя, То и не было б, наверное, Ни поэта, ни мыслителя, Ни Шекспира, ни Коперника. И поныне бы, наверное, Если б не было учителя, Неоткрытые Америки Оставались неоткрытыми. И не быть бы нам Икарами, Никогда б не взмыли в небо мы, Если б в нас его стараньями Крылья выращены не были. Без его бы сердца доброго Не был мир так удивителен. Потому нам очень дорого Имя нашего учителя! * * * Листочки в вальсе окружаться, У школы листопад. Сверкает солнце в лужицах, Улыбки у ребят. Поздравляет вся Земля В этот день осенний, "С праздником, учителя, Счастья Вам, веселья! " Спасибо Вам за все труды, За то, что рядом вы всегда, А в сердце вашем доброты Не станет меньше никогда. * * * Вы учитель с буквы большой, С молодой и прекрасной душой! Сколько долгих лет, сколько зим Отдаете душу Вы молодым! И поэтому душа много лет Остается молодой - вот секрет Вашей жизни. Пусть и дальше она Будет счастья и здоровья полна! * * *